17:06
МИНТРУД ПОДВЕЛ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В понедельник, 29 ноября, прошла торжественная церемония награждения победителей «Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания». Победителей поздравил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В общей сложности во всех этапах конкурса приняли участие более 2 тыс. специалистов, в финал вышли 262 участника по 15 номинациям из 72 регионов.

«Мы стремимся к тому, чтобы конкурс стал не только соревнованием участников, но и площадкой для отбора лучших практик, которые показали свою высокую эффективность, смогли повысить качество жизни граждан, обратившихся за помощью в социальное учреждение. Для того, чтобы расширить круг конкурсантов, впервые к участию пригласили некоммерческие организации, оказывающие социальную помощь. Упростилась сама процедура подачи заявок на конкурс и организация работы экспертов.  Все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах», – отметил Антон Котяков. Глава Минтруда России также поблагодарил всех участников конкурса и членов конкурсных комиссий за проделанную работу.

В этом году приказом Минтруда России № 520н от 28.07.2021 г. внесены изменения в порядок проведения ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.  Акцент в определении лучших был перемещен на поощрение специалистов, которые применяют социальные технологии, внедряют новые подходы, изменяющие качество жизни граждан.

Новые правила позволили существенно расширить круг участников. Сейчас принять участие в конкурсе смогли не только работники государственных организаций, но и специалисты, работающие в негосударственном секторе. Среди призеров – 4 некоммерческих и 41 государственная организации.

По итогам голосования экспертной комиссии по каждому участнику победителями федерального этапа Конкурса признаны 45 номинантов из 23 субъектов Российской Федерации:

в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации»

I место - Прокаева Татьяна Владимировна, заместитель директора областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» 485 баллов (Иркутская область);

II место - Шабельникова Оксана Анатольевна, заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района» 482 балла (Омская область);

III место - Трифонова Елена Михайловна, психолог государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Центр социальной помощи семье и детям в г. Саратова» 467 баллов (Саратовская область);

в номинации «Лучшая практика по развитию социальных сервисов для семей с детьми»

I место - Маклакова Екатерина Николаевна, заведующий стационарным отделением социальной реабилитации несовершеннолетних государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 4» 489 баллов (Тульская область);

II место - Каменкова Елена Игорьевна, директор государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 474 балла (Московская область);

III место - Тычинская Татьяна Николаевна, заместитель директора областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» 449 баллов (Иркутская область);

в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья»

I место - Асатуров Сергей Размикович, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону» 510 баллов (Ростовская область);

II место - Малгина Светлана Васильевна, заведующий отделением социально-реабилитационной деятельности автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма» 466 баллов (Тюменская область);

III место - Эрдынеева Лилия Цыденжаповна, заведующий отделением государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Курумканский центр социальной помощи семье и детям» (ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД») 463 балла (Республика Бурятия);

в номинации «Лучшая практика развития стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам

I место - Головушкина Лидия Владимировна, директор государственного автономного учреждения социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» 503 балла (Московская область);

II место - Зиновьева Галина Николаевна, заместитель директора по социально-реабилитационной работе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания «Веста» 457 баллов (Иркутская область);

III место - Попова Екатерина Петровна, заведующий отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 456 баллов (Владимирская область);

в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами»

I место - Сухорукова Наталья Григорьевна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения муниципального образования город Лабытанги» (ГБУ ЯНАО «ЦСОН в МО г. Лабытанги») 478 баллов (Ямало-Ненецкий АО);

II место - Мандрыко Наталья Ивановна, заведующая отделением социального обслуживания на дому государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кировский центр социального обслуживания населения» 474 балла (Волгоградская область);

III место – Курилович Надежда Васильевна, директор Автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Добрые руки» 457 баллов (Тамбовская область).

в номинации «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения»

I место - Носачева Лидия Алексеевна, заместитель директора государственного казенного учреждения социального обслуживания «Октябрьский центр социального обслуживания населения» 475 баллов (Волгоградская область);

II место - Ширлина Екатерина Евгеньевна, директор ГБУСО МО «Королевский КЦСОН» 467 баллов (Московская область);

III место - Дергунова Надежда Николаевна, директор государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Кадомский комплексный центр социального обслуживания населения» 449 баллов (Рязанская область);

в номинации «Лучшая практика сопровождаемого проживания инвалидов»

I место - Романова Елизавета Александровна, методист ГБУ ЦСП «Гурьевский» 484 балла (Москва);

II место - Лебедева Наталья Ивановна, директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 1 для умственно-отсталых детей» 474 балла (Иркутская область);

III место - Станкевич Ксения Анатольевна, специалист по комплексной реабилитации государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» 467 баллов (Владимирская область);

в номинации «Лучшая практика внедрения социального контракта»

I место - Сигачева Елена Яковлевна, директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району» 495 баллов (Иркутская область);

II место - Тукова Елена Владимировна, заместитель директора ГКУ НО «Управление социальной защиты населения города Арзамаса» 494 балла (Нижегородская область);

III место - Гырылова Нелли Васильевна, главный специалист Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ Республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» Министерства социальной защиты Республики Бурятия 456 баллов (Республика Бурятия);

в номинации Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания

I место - Федорова Ренада Вениаминовна, директор автономного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики 523 балла (Чувашская Республика);

II место - Колотеева Татьяна Александровна, специалист по комплексной реабилитации реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» 514 баллов (Волгоградская область);

III место - Жукова Светлана Михайловна, медицинская сестра Ленинградского областного бюджетного государственного учреждения «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» 459 баллов (Ленинградская область);

в       специальной номинации «За созидание и долголетие в профессии»

I место - Адаменко Лариса Всеволодовна, директор государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Красногвардейский территориальный центр социальной помощи «Доверие» 465 баллов (Республика Адыгея);

II место - Епифанова Галина Константиновна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» 461 балл (Московская область);

III место - Клевина Ольга Геннадьевна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» 450 баллов (Республика Карелия);

в специальной номинации «Успех года» (лучший руководитель организации социального обслуживания)

I место - Москаленко Ольга Николаевна, руководитель бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» 468 баллов (Омская область);

II место - Пятницкая Вера Андреевна, директор муниципального учреждения «Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран» 462 балла (Ярославская область);

III место - Пугаева Татьяна Александровна, директор автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» 451 балл (Волгоградская область);

в специальной номинации «Открытие года» (лучший молодой специалист организации социального обслуживания)

I место - Фомина Марина Михайловна заведующий отделением организационно-методической работы государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 467 баллов (Владимирская область);

II место - Полонская Яна Альбертовна, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания детей и подростков государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Муравленко» 451 балл (Ямало-Ненецкий АО);

III место - Тучкова Елена Владимировна, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере социально-реабилитационного отделения государственного учреждения Тульской области «Тульский психоневрологический интернат» 440 баллов (Тульская область);

в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в форме социального обслуживания на дому)

I место - Бабнищев Александр Николаевич, директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Южного округа» 449 баллов (Самарская область);

II место - Москвин Сергей Анатольевич, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания Московской области» 447 баллов (Московская область);

III место - Крошкина Наталья Геннадьевна, директор ГБУСО ВО «Гусь-Хрустальный комплексный центр социального обслуживания» 440 баллов (Владимирская область);

в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме)

I место - Орлова Ольга Александровна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кировский центр социального обслуживания населения» 492 балла (Волгоградская область);

 II место - Датаяшева Умукусум Карамовна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ» 480 баллов (Ставропольский край);

III место – Жиляева Людмила Александровна, директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Базарно-Карабулакского района» 448 баллов (Саратовская область).

в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме)

I место - Чеснокова Людмила Валерьевна, руководитель автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» 517 баллов (Удмуртская Республика);

II место - Бажутова Олеся Анатольевна, директор государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Черкизовский психоневрологический интернат» 474 балла (Московская область);

III место - Рогачева Марина Павловна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Бурятия «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» 472 балла (Республика Бурятия).

 

Категория: Пресс - релизы | Просмотров: 93 | Добавил: admkcon | Теги: конкурс, законодательство, соц.политика, опыт работы
Всего комментариев: 0